USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Garagem E Vista Da Cidade Em Urubici Ust0304 Urubici Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304

ex. Studio C/ Garagem E Vista Cid. Em Urubici Ust0304

Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Estacionamento grátis
 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Urubici, fique no apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304, que está a uma distância de apenas 250 metros do Rancho da Montanha Urubici e a aproximadamente 10 minutos andando do Morro do Campestre. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas.

Os hóspedes encontrarão o Parque Nacional de São Joaquim, graças à sua localização conveniente, a 6 minutos de distância andando. O apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304 está localizado a uma distância de 4.5 km das Inscrições Rupestres.

Este apartamento vem com 1 quartos. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, como cozinha totalmente equipada, apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304 oferece aos hóspedes refeitório, onde podem saborear as suas refeições.

  • Atrações locais
  • Graxaim Ecoturismo e Aventuras
    2.9 km
  • Canion do Espraiado
    2 km
  • o Parque Nacional de São Joaquim
    350 m
  • Caverna Rio dos Bugres
    550 m
  • Serra Sul Ecoturismo
    150 m
  • Mirante de Urubici
    3.9 km
  • Rancho da Montanha Urubici
    200 m
  • Arroio do Engenho
    2.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Lages
    104 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento grátis
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Cortinas

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304?

    Os hóspedes do apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Rancho da Montanha Urubici, localizados à apenas 5 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Inscrições Rupestres (a 4.5 km) bem como Morro do Campestre (a 0.8 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304 ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304?

    O apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas no apartamento Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Garagem e vista da cidade em Urubici UST0304, Brasil

107 Avenida Antônio Francisco Ghizoni, Urubici, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved